Карта сайта
14 июня 2012, 16:10

Бизнес должен обеспечить обратную связь, о которой говорит Медведев

«Чтобы добиться повышения уровня конкуренции и улучшить позиции в рейтинге развития бизнеса, нужно привить предпринимателям чувство своей значимости и желание постоять за себя», – прокомментировал заявления Дмитрия Медведева на заседании правительства депутат Госдумы Антон Жарков.

«Дмитрий Анатольевич правильно отметил, что для достижения всех целей по улучшению делового климата и развитию бизнеса, необходимо получать качественную обратную связь со стороны общества. Более того, мы должны получать качественную обратную связь со стороны бизнеса, особенно от малого и среднего бизнеса, так как именно его интересы хуже всего защищены», – отметил депутат.

«Сталкиваясь с очередной проблемой, порожденной чрезмерной бюрократизацией системы или недочетами законодательства,   частный предприниматель чаще всего предпочитает решить ее самым простым путем – дать взятку, чтобы от него отстали. А система как давала сбой, так и дает и рано или поздно ему опять придется заплатить».

«В этой связи наша задача заключается в том, чтобы дать предпринимателям понять, что такие вопросы нужно решать в корне, нужно обращаться в правоохранительные органы, идти к депутатам, бороться в рамках отраслевых объединений предпринимателей, с тем, чтобы решать все вопросы системно. Если наш бизнес будет действовать именно так, это обеспечит ту необходимую обратную связь, о которой говорит Медведев», – подчеркнул Жарков.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов