Карта сайта
15 июня 2012, 18:09

Яков назначен начальником Главного управления по информационной политике Подмосковья

Губрнатор Московской области Сергей Шойгу назначил гендиректора «Новых известий» Валерия Якова руководителем Главного управления по информационной политике региона

Гендиректор газеты «Новые известия» Валерий Яков назначен руководителем Главного управления по информационной политике Московской области. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщили в администрации губернатора Подмосковья Сергея Шойгу, передает «Интерфакс».

Коллективу Главного управления Якова представил вице-губернатор области Руслан Цаликов.

«Назначение состоялось. В этой связи я оставляю должность гендиректора «Новых известий», но остаюсь главным редактором издания на общественных началах», - подтвердил, в свою очередь, сам Яков.

Как отмечается, выбор кандидатуры Якова на важное информационное направление не случаен, поскольку он и Шойгу знакомы более 20 лет. В качестве журналиста и как руководитель «Новых известий» Яков часто вместе с Шойгу выезжал в «горячие точки», освещал чрезвычайные ситуации.

Как ранее заявлял Шойгу, одним из его приоритетов в деятельности на посту губернатора Московской области будет публичность.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов